第三十一届运动会 投稿:杨譹譺

2014年9月29日 目 录 一、关于举办沙日浩来中学2014年第31届田径运动会的通知 二、开闭幕式议程 三、运动会组织委员会名单 三、工作人员、裁判员名单 四、裁判员、运动员守则 五、运动会作息时间及竞赛须知 六、各班代表对名单 七、运动会竞赛…

国际博物馆协会章程 (2007年8月24日在维也纳[奥地利]通过) 国际博协章程官方版本为法语版,其他语种译文均源自法语版本。涉及国际博协有关章程事项的官方正式表述请参考法语版本。 简介 国际博物馆协会(以下简称“国际博协”)章程为该组织的基础文件。…

老树林地板店长职务书 职务名称:专卖店店长 直接上级:销售经理 直接下级:专卖店导购员 本质工作:负责专卖店销售和店务的全面管理工作 一、 主要内容 1、严格执行销售计划,并努力完成销售任务。 2、定期组织召开本专卖店工作例会,正确及时传达公司精神。…

2014年9月29日

目 录

一、关于举办沙日浩来中学2014年第31届田径运动会的通知 二、开闭幕式议程

三、运动会组织委员会名单 三、工作人员、裁判员名单 四、裁判员、运动员守则 五、运动会作息时间及竞赛须知 六、各班代表对名单 七、运动会竞赛日程

八、运动员姓名、号码对照表 九、竞赛分组表 十、闭幕式

沙日浩来中学关于举办2014年秋季田径运动会的通知

为了贯彻党和国家的教育方针,全面推进素质教育,发现和培养体育后备人才,提高全体师生身体素质,促进学校精神文明建设,经研究决定,于2014年09月举办沙日浩来中学秋季田径运动会,望各班接通知后认真准备,按时参加。 一、 比赛时间:2014年09月29日 二、 比赛地点:沙日浩来中学田径场

三、 比赛项目:100米、200米、400米、800米、1500米、4ⅹ100米、4ⅹ400米、跳高、跳远、三级跳远、铅球(男4公斤、女3公斤)。

四、 参加人数,以班为单位男6人女6人组建代表队。凡参赛运动员必须品德优良、身体健康。

五、 报名办法:运动员每人可报三项,每项必报3人。 六、录取名次及奖励办法:

1、各单项取前六名,报名不足6人则减一录取,1人不安排比赛。单项名次第一、二、三、四、五、六名分别按7分、5分、4分、3分、 2分、1分计入总分。单项分级段奖前三名。

2、团体名次按参赛单位总分多少排列,如总分相等,以第一名多者列前,如仍相等以第二名多者列前,依次类推。

未尽事宜另行通知。 沙日浩来中学体育组

2014-9-10

开幕式议程:

1、裁判员、运动员入场;

2、奏唱国歌、升国旗;

3、致开幕词;

4、裁判员、运动员退场;

5、比赛开始。

大会组委会

主 任 委员:吕建为

副主任委员:郝品艳、宝玉龙、张建国 委 员:各班班主任

运动会办事机构

竞 赛 组:体育组成员

宣 传 组:李显峰、宿红柳 纪律安全组:政教处成员

成 员:路德祥、张振宇、江镇、各班班主任

运动会裁判员名单

总 裁 判长:刘国柱 入场总指挥:吉雅图 径赛裁判长:郝品艳 发令主裁判:李国森

发令裁判员:李国森 检录组织员:秦 琴 检录裁判员: 张丽华 终点主裁判:郝品艳

终点裁判员:杜文轩、李淑英、雅琴 终点记录员:李晋然 田赛裁判长:宝玉龙

跳远裁判员:刘国柱、张秀丽 三级跳远裁判员:宝玉龙、宋姝杰 跳高裁判员:刘国柱、张秀丽 铅球主裁判:房军、

铅球裁判员:房军、刘贺荣 统计:王抒彦

播音组:李显峰、宿红柳、 (两学生配合)(负责入场式解说词等) 奖品组:张连庆 广播组:张连庆

边线裁判:张建国、张淑华

画跑道、场地布置:杜文轩、李显峰、吉雅图 后勤保障组:张建国

运 动 员 守 则

一、坚持党的基本路线,热爱体育事业,团结求实,勇攀高峰。 二、刻苦训练,提高运动技术水平,尊重教练,认真完成训练任务。 三、发扬拼搏精神,赛出风格,赛出水平,胜不骄,败不馁,尊重裁

判,尊重对方,尊重观众。

四、虚心学习,互相交流,增进友谊,全面发展。 五、讲文明、讲礼貌、讲卫生、讲道德、守秩序、守纪律。 六、模范遵守《小学生日常行为规范》,衣着整洁大方,行为举止文明。

七、团结友爱,关心集体,勇于批评与自我批评,反对自由主义。 八、勤俭节约,爱护公物,勇于同不良倾向作斗争。

裁 判 员 守 则

一、坚持党的基本路线,热爱体育事业,热心体育竞赛工作。

二、努力钻研业务,精通本项规则和裁判法,积极参加实践,不断提高业务水平。

三、严格履行裁判员职责,做到严肃、认真、公正、准确。 四、作风正派,不循私情,坚持原则,敢于同不良倾向作斗争。 五、裁判员之间互相学习,互相尊重,互相支持,加强团结,不搞帮派活动。

六、服从领导,遵守纪律,执行任务时不喝酒,不吸烟,精神饱满,

服装整洁仪表大方,为人师表。

工 作 人 员 守 则

一、树立全心全意为各代表队服务的思想,发扬先忧后乐的主人翁精神,竭尽全力,做好各项服务。

二、服务热情周到,为各代表队提供一切方便。

三、举止文明礼貌,说话和蔼,使用文明礼貌用语,讲普通话。 四、耐心解释各代表队提出的问题,有问必答。

五、增强责任心,坚持工作岗位,尽职尽责,圆满完成任务。 六、遵守各项规章制度,严守纪律,服从领导,听从指挥。 七、遇到问题慎重处理,重大问题及时报告。

大会作息时间表

09月29日

全校集合: 7:50 开 幕 式: 8:00

上午比赛:8:50----11:50 下午比赛:1:30——4:20 要求:

1、相关工作人员,裁判员比赛前15分钟到岗,自始至终做好组织管理,器材管理,安全保卫,裁判工作,确保比赛有序进行。 2、各年级班主任督促指导学生比赛前10分钟到检录处参加检录,做好充分的准备活动,取得优异成绩。

3、检查组做好径赛赛场纪律工作,防止无关学生在跑道上影响比赛,并时刻关注比赛中的蹿道、违例现象。

4、各个裁判组严格按照秩序册竞赛日程比赛,不得随意提前后面的赛事。

代表队名单

初三组 121班代表队

领队:张静波 队员:

男队员:李福云、孙梦爽、刘汉涛、李书博、白仕伟、孙波、王艳波、李春秋、刘科爽、周大伟、张占军、李瑞利、赵庆春、。

女队员:张丽娟、王艳红、孙美娇、郑智丽、白红利、武一杉、徐春羽、张东敏、鲁云凤、王晓雨、王思怡、姚文杰。

领队:张国栋 队员:

男队员:赵庆禹、马建九、武宝岩、付伟男、高明博、刘福松、高远、倪海鹏、于宝峰。 女队员:孙美玉、徐青春、陈淑萍、孙玲玲、张婷婷、刘海丽、郭晓荷、乔春杰、吴彩云、吴彩凤、王悦红。

122班代表队

初二组

123班代表队

领队:周丽丽 队员:

男队员:李继鹏、李占利、董世民、李继鹏、王志强、迟云霄、刘宏宇、褚志伟、刘学强、王跃辉、梁新宇、王雪东。

女队员:张欢欢、孙雨彤、陈爽、郭文奇、王贺娟、宋苗苗、刘颖、宿玉飞、高亚男、 武玉娜、张鑫鑫、刘丽阳、李广英、张浩冉、王洪男。

124班代表队

领队:赵明秀 队员:

男队员:武宝伟、张亚波、张志勇、韩志礼、张广伟、计斌斌、武宝昌、赵立伟、李兆龙、钟爱民、董世军、姬广辉、吴柏红、李冬盛。

女队员:白天凤、王美静、国春静、张美玲、刘丽华、陶红岩、刘永慧、刘志新、吴英、 吴迪、张红星、王振涵、杨艳红、郎艳红。

初一组

125班代表队

领队:陈宇菲 队员:

男队员:刘科研、王玉伟、马振涛、马清天、高玉龙、陶建军、刘亚迪、计大龙、安明飞、李清波、于洋、张佳宁。

女队员:贾瑞雪、王玉雪、付卜伟、郭春华、李云静、李嘉欣、 李朝阳、王佳楠、武东丽、

126班代表队

领队:吉雅图 队员:

男队员:冯成龙、吴志龙、王远博、窦天东、白鹏伟、白玉泉、王建超、李继磊、许全顺、徐东、左丙东、周志强、杜志宏。

女队员:薛仕文、白丽梅、崔艳春、景佳、赵晓娟、刘晶、吴冰、 李秀昕、李婧妍、贾瑞娜。

比赛程序安排

竞赛分组表

2013年09月29日上午

径赛:

1、初一男子100米 预诀赛 6人 1组

姓名 刘科研 王玉伟 马振涛 冯成龙 吴志龙 王远博 班级 125 125 125 126 126 126 2、初二男子100米 预诀赛 6人 1组

姓名 李继鹏 李站立 迟云霄 武宝昌 李兆龙 张志勇 班级 123 123 123 124 124 124 3、初三男子100米 预诀赛 6人 1组

姓名 刘汉涛、 赵庆禹 李福云、 高明博、孙梦爽 刘福松 班级 121 122 121 122 121 122 4、初一女子100米 预诀赛 6人 1组

姓名 贾瑞雪 王玉雪 付卜伟 薛仕文 白丽梅 崔艳春 班级 125 125 125 126 126 126 5、初二女子100米 预诀赛 6人 1组

姓名 张鑫鑫 王洪男 陈 爽 王振涵 王美静 国春静 班级 123 123 123 124 124 124 6、初三女子100米 预诀赛 6人 1组

姓名 张婷婷 孙美玉 陈淑萍 张丽娟 孙美娇 郑智丽 班级 122 122 122 121 121 121 7、初一男子1500米 决赛 6人 1组

姓名:高玉龙 计大龙 安明飞 左丙东 窦天东 周志强 班级 125 125 125 126 126 126 8、初二男子1500米 决赛 6人 1组

姓名:李站立 董世民 刘学强 计斌斌 赵利伟 董世军 班级 123 123 123 124 124 124 9、初三男子1500米 决赛 6人 1组

姓名 白仕伟 周大伟 李瑞利 于宝峰 赵庆禹 高明博 班级 121 121 121 122 122 122 10初一女子1500米 决赛 6人 1组

姓名 :李朝阳 付卜伟 郭春华 崔艳春 白丽梅 李秀昕 班级: 125 125 125 126 126 126 11、初二女子1500米 决赛 6人 1组

姓名 :刘颖 宋苗苗 孙宇彤 刘永慧 刘志新 张红星 班级: 123 123 123 124 124 124 12、初三女子1500米 决赛 6人 1组

姓名 :武一杉 张丽娟 王晓雨 张婷婷 郭晓荷 孙玲玲 班级 :121 121 121 122 122 122

13、初一女子400米 预决赛 6人 1组

姓名:李佳欣 李朝阳 王佳楠 景 佳 李美琳 吴冰 班级: 125 125 125 126 126 126

14、初二女子400米 预决赛 6人 1组

姓名:王洪男 钟秀玲 宋苗苗 刘永慧 张美玲 刘志新 班级: 123 123 123 124 124 124

15、初三女子400米 预决赛 6人 1组

姓名:张东敏 张丽娟 王艳红 陈淑萍 孙玲玲 郭晓荷 班级:121 121 121 122 122 122

16、初一男子400米 预决赛 6人 1组

姓名:高玉龙 陶建军 刘亚迪 李继磊 白鹏伟 白玉泉 班级 125 125 125 126 126 126 17、初二男子400米 预决赛 6人 1组

姓名:董世民 刘宏宇 刘学强 武宝伟 赵利伟 宝俊华 班级 123 123 123 124 124 124 18、初三男子400米 预决赛 6人 1组

姓名: 孙梦爽 李福云 刘科爽 马建九 倪海鹏 高明博 班级: 121 121 121 122 122 122

田赛:

19、、初一男子铅球 决赛 6人 1组

姓名: 于洋 张佳宁 刘亚迪 左丙东 李继磊 杜志宏 班级: 125 125 125 126 126 126 20、初二男子铅球 决赛 5人 1组

姓名: 梁鑫宇 褚志伟 赵利伟 董世军 武宝昌 班级: 123 123 124 124 124 21、初三男子铅球 决赛 6人 1组

姓名:周大伟 张占军 李书博 马健久 张大鹏 于宝峰 班级 : 121 121 121 122 122 122 22、初一女子铅球 决赛 6人 1组

姓名:李朝阳 付卜伟 郭春华 赵晓娟 李美琳 李婧妍 班级: 125 125 125 126 126 126 23、初二女子铅球 决赛 6人 1组

姓名:张欢欢 刘丽阳 刘薇 杨艳红 郎艳红 陶红岩 班级: 123 123 123 124 124 124 24、初三女子铅球 决赛 6人 1组 姓名:徐春宇 白红利 王艳红 吴彩云 陈淑萍 吴彩凤 班级:121 121 121 122 122 122

25、初中男子初一、初二、初三 跳远 决赛 6+5+6人 3组

初一组 决赛 6人 1组

姓名:刘亚迪 刘科研 马清天 吴志龙 冯成龙 窦天乐 班级: 125 125 125 126 126 126 初二组: 决赛 5人 1组

姓名:李继鹏 褚志伟 张志勇 张广伟 钟爱民 班级: 123 123 124 124 124 初三组 : 决赛 6人 1组

姓名:周大伟 李瑞利 孙梦爽 马健久 付伟男 武宝岩 班级:121 121 121 122 122 122

26、初中女子跳远 决赛 6+6+6人 3组

初一组: 决赛 6人 1组

姓名:武东丽 贾瑞雪 李佳欣 白丽梅 崔艳春 贾瑞娜 班级: 125 125 125 126 126 126 初二组: 决赛 6人 1组

姓名:宿玉飞 武玉娜 张浩冉 吴 英 吴 迪 白天凤 班级: 123 123 123 124 124 124 初三组: 决赛 6人 1组

姓名:武一杉 郑智丽 徐春羽 徐青春 刘海丽 张婷婷 班级: 121 121 121 122 122 122

27、初中男子跳高 决赛 6+6+6人 3组

初一组

姓名:计大龙 高玉龙 马清天 左丙东 李继磊 杜志宏 班级: 125 125 125 126 126 126

初二组

姓名:迟云霄 李继鹏 梁鑫宇 计斌斌 董世军 张亚波 班级: 123 123 123 124 124 124 初三组

姓名:张占军 周大伟 孙波 于宝峰 付伟男 赵庆禹 班级: 121 121 121 122 122 122

28、初中女子跳高 决赛 6+6+6人 3组

初一组:

姓名:付卜伟 李云静 王玉雪 李婧妍 贾瑞娜 王雅楠 班级: 125 125 125 126 126 126 初二组:

姓名:张鑫鑫 武玉娜 王琳 国春静 王美静 杨艳红 班级: 123 123 123 124 124 124

初三组

姓名:郑智丽 王晓雨 姚文杰 张婷婷 徐青春 刘海丽 班级:121 121 121 122 122 122

2014年09月29日下午

径赛

1、初一女子200 米 预决赛 6人 1组

姓名: 贾瑞雪 李云静 郭春华 景 佳 赵晓娟 刘 晶 班级: 125 125 125 126 126 126 2、初二女子200 米 预决赛 6人 1组

姓名:刘颖 孙宇彤 张鑫鑫 张美玲 刘丽华 王美静 班级: 123 123 123 124 124 124 3、初三女子200米 预决赛 6人 1组

姓名:张丽娟 王思怡 鲁云凤 刘海丽 郭晓荷 孙美玉 班级:121 121 121 122 122 122 4、初一男子200 米 预决赛 6人 1组

姓名:王玉伟 马清天 马振涛 徐 东 吴志龙 窦天东 班级; 125 125 125 126 126 126 5、初二男子200 米 预决赛 6人 1组

姓名:宝建华 李站立 迟云霄 韩志礼 武宝伟 李冬盛 班级; 123 123 123 124 124 124 6、初三男子200 米 预决赛 6人 1组

姓名:李春秋 刘汉涛 周大伟 刘福松 倪海鹏 付伟男 班级: 121 121 121 122 122 122 7、初一女子800米 预决赛 6人 1组

姓名:李云静 李朝阳 王玉雪 薛仕文 赵晓娟 景 佳 班级: 125 125 125 126 126 126 8、初一男子800米 预决赛 6人 1组

姓名:高玉龙 刘科研 计大龙 许全顺 王建超 徐 东 班级: 125 125 125 126 126 126 9、 初二男子800米 预决赛 6人 1组

姓名:刘学强 刘宏宇 董世民 武宝伟 李兆龙 计斌斌 班级: 123 123 123 124 124 124 10、初二女子800米 预决赛 6人 1组

姓名:王贺娟 郭文奇 宋苗苗 刘丽华 刘永慧 张美玲 班级: 123 123 123 124 124 124 11、初三男子800米 预决赛 6人 1组

姓名:王艳波 孙 波 赵庆春 马健久 于宝峰 高明博 班级: 121 121 121 122 122 122

12、初三女子800米 预决赛 6人 1组

姓名:王思怡 姚文杰 鲁云凤 王悦红 郭晓荷 陈淑萍 班级:121 121 121 122 122 122

田赛

三级跳远:

初一女子组: 决赛 6人 1组

姓名:武东丽 贾瑞雪 李佳欣 李美琳 贾瑞娜 李婧妍 班级: 125 125 125 126 126 126

初二女子组: 决赛 6人 1组

姓名:宿玉飞 张欢欢 武玉娜 吴 迪 白天凤 吴 英 班级: 123 123 124 124 124 124

初三女子组: 决赛 6人 1组

姓名:孙美娇 郑智丽 张冬敏 张婷婷 孙美玉 徐青春 班级: 121 121 121 122 122 122

初一男子组: 决赛 6人 1组

姓名:刘科研 马振涛 李清波 王远博 冯成龙 周志强 班级; 125 125 125 126 126 126

初二男组: 决赛 5人 1组

姓名:梁鑫宇 褚志伟 李冬盛 宝俊华 张广伟 班级; 123 123 124 124 124

初三男子组: 决赛 6人 1组

姓名:白仕伟 周大伟 李福云 赵庆禹 武宝岩 高 远 班级:121 121 121 122 122 122

闭幕式议程:

1、各代表队运动员入场;2、裁判长宣布各班成绩;3、颁奖;

4、致闭幕词;

5、各代表队运动员退场;

2014、09、29

附:各田径赛检录表、评分表

径 赛 成 绩 表

年级 子组 米 赛 组

田 赛 成 绩 表

年级 子组 赛 田径名称:

运动员入场队列队形评分标准

打分区间19--20(保留一位小数)

体操评分标准

打分区间 19--20(保留一位小数)

2014年9月29日 目 录 一、关于举办沙日浩来中学2014年第31届田径运动会的通知 二、开闭幕式议程 三、运动会组织委员会名单 三、工作人员、裁判员名单 四、裁判员、运动员守则 五、运动会作息时间及竞赛须知 六、各班代表对名单 七、运动会竞赛…

2014年9月29日 目 录 一、关于举办沙日浩来中学2014年第31届田径运动会的通知 二、开闭幕式议程 三、运动会组织委员会名单 三、工作人员、裁判员名单 四、裁判员、运动员守则 五、运动会作息时间及竞赛须知 六、各班代表对名单 七、运动会竞赛…

2014年9月29日 目 录 一、关于举办沙日浩来中学2014年第31届田径运动会的通知 二、开闭幕式议程 三、运动会组织委员会名单 三、工作人员、裁判员名单 四、裁判员、运动员守则 五、运动会作息时间及竞赛须知 六、各班代表对名单 七、运动会竞赛…

本文由第一文库网(www.wenku1.com)首发,转载请保留网址和出处!
免费下载文档:
字典词典治水必躬亲教学反思治水必躬亲教学反思【范文精选】治水必躬亲教学反思【专家解析】大年初一洗澡大年初一洗澡【范文精选】大年初一洗澡【专家解析】怎么炖羊肉好吃怎么炖羊肉好吃【范文精选】怎么炖羊肉好吃【专家解析】